Ушел из жизни доктор юридических наук, профессор Игорь Гаврилович Побирченко — PRAVO.UA Ушел из жизни доктор юридических наук, профессор Игорь Гаврилович Побирченко — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Ушел из жизни доктор юридических наук, профессор Игорь Гаврилович Побирченко

Ушел из жизни доктор юридических наук, профессор Игорь Гаврилович Побирченко

  • 13.04.2012 09:47
Рубрика Новини
Джерело arbitr.gov.ua

Ушел из жизни Почетный Председатель Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, академик, доктор юридических наук, профессор Игорь Гаврилович Побирченко.

На 89 году перестало биться сердце одного из самых выдающихся правоведов, который своей жизненной мудростью, компетентностью, огромной работоспособностью и самодисциплиной, отзывчивостью и человечностью заслужил авторитет и уважение окружающих.

Еще несовершеннолетним Игорь Гаврилович давал присягу на верность отечеству и ушел добровольцем на фронт, откуда вернулся с советскими и зарубежными боевыми наградами. С тех пор всю свою Игорь Гаврилович оценивал как борьбу за справедливость.

За свой жизненный путь И.Г.Побирченко подготовил целую плеяду ученых, в частности, и в области Госарбитража, был отмечен множеством почетных грамот и наград. Под его опытным руководством Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП Украины стал высокоэффективным арбитражным учреждением, признанным и уважаемым во всем мире.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA